Epic Games увеличила призовой фонд Fortnite Champion Series — на соревнованиях разыграют $20 миллионов

Epic Games объявила об увеличении призового фонда турнирной серии Fortnite Champion Series (FNCS) — участники соревнований разыграют между собой $20 миллионов, что на $3 миллиона больше прошлогоднего приза. Об этом сообщается на странице проекта.
В предстоящем году пройдёт четыре сезона FNCS, в рамках каждого из которых разыграют по $3 миллиона. Кроме этого, организаторы проведут ещё два турнира в середине и конце года, суммарный призовой фонд которых составит $8 миллионов. Как они будут распределены, не уточняется. Детали чемпионата будут раскрыты позже.
Кроме того, разработчики внесли изменения в правила FNCS. Одно из них заключается в возможности кроссплатформенной игры на соревнованиях. Это позволит товарищам по команде играть с разных платформ. А по требованию киберспортсменов изменили некоторые элементы геймплея. Полный перечень можно найти на сайте игры.
Отборочные на турнир стартуют в начале февраля.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда