Google наказала своего сотрудника за «необдуманное» письмо

Сотрудник Google, который написал противоречивую записку о разнообразии на рабочем месте, был уволен. Об этом информирует BBC.
«Спорный меморандум одного человека нарушает кодекс поведения фирмы», - такое письмо разослал по электронной почте всем работникам Сундар Пичай. Он является исполнительным директором Google.
Напомним, в материале, широко распространенном в прошедшие выходные, говорилось о том, что в Google меньше женщин из-за биологических различий.
По словам Пичая, своим текстом сотрудник пересек линию «продвижение вредных гендерных стереотипов на рабочем месте».
В статье утверждалось, что «способности женщин и мужчин немного отличаются за биологическими мерками, и что эти различия могут объяснить, почему мы не видим равного представительства женщин на работе в технических отделах и лидерстве».
В компании не назвали имя автора письма, но местные СМИ пишут, что это был Джеймс Дамор.
Что будет дальше делать уволенные мужчина, пока неизвестно.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда