Открытия ученых

Обезбаливающее может стать причиной мигрени

Обезбаливающее может стать причиной мигрени

Опытные фармацевты провели исследования и сделали выводы, что многие лекарства вызывают такое побочное явление, как мигрень. Было выяснено, что эта напасть возникает в случае неправильного приема обезбаливающего. Это было подтверждено практическими опытами, информирует supreme2.ru.

Специалисты отмечают, что люди, которые длительное время принимают препараты, имеющие обезбаливающее действие, затем начинают страдать от мигреней. Были предприняты попытки понять, почему так происходит. Фармацевты обратили внимание на то, что обезбаливающие препараты нельзя употреблять дольше 3 дней. Но большинство людей это как раз и делает. Причина в том, что правила не указываются во вкладыше, который идет в упаковке вместе с лекарством. Потребители не осведомлены о том, что длительный прием препарата может привести к появлению побочных эффектов.

По мнению фармацевтов, аннотация к лекарствам должна быть более информативной. Кроме того, важно, чтобы в самих аптеках не отпускали препараты людям, которые и так их уже длительно принимали.

Автор: Олег Писарев
14.03.2018 (12:35)
Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2018

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.