PlayStation 5 уже доступна для предзаказа по цене выше $1000

Компания Sony совсем недавно только анонсировала свою игровую консоль нового поколения, однако уже сейчас можно оформить предварительный заказа на будущую PlayStation 5. Такую возможность предоставляет шведский отдел популярной в Европе сети магазинов бытовой техники MediaMarkt.
Оформить предварительный заказ может любой желающий, заплатив 9999 шведских крон, что в пересчёте по нынешним курсам составляет примерно $1050 или почти 67 000 рублей. Вряд ли такая цена продиктована самой Sony, ведь для домашней игровой консоли, несмотря на её выдающиеся характеристики, это слишком дорого. Вероятнее всего, продавец сам установил такую цену с оглядкой на недавнее заявление одного из представителей Sony о том, что новая консоль будет стоить дороже, но соразмерно тому, что она сможет предложить.
Конечно же, дата начала продаж, обычно известная на стадии предварительных заказов, в данном случае не уточняется. Ещё продавец отмечает, что технические характеристики могут измениться до выхода консоли. А пока что приводятся тут только те данные, которые Sony ранее официально объявила: 7-нм платформа на базе Zen 2 и Navi, поддержка трассировки лучей, наличие скоростного твердотельного накопителя и обратная совместимость с играми для PlayStation 4.
Напомним, что выход консолей нового поколения, не только Sony PlayStation 5, но и новой Microsoft Xbox, ожидается в следующем году, скорее всего, во второй его половине.
Читайте также
- Дебютировал первый телевизор Nokia
- Подробности о процессоре VIA CenTaur, грядущем конкуренте Intel Xeon и AMD EPYC
- Airbus и Aston Martin разрабатывают вертолет
- Новая статья: Обзор смартфона Realme X2 Pro: флагманское железо без переплаты за бренд
- Прочный и эластичный гидрогель станет мускулатурой роботов будущего
- MSI готовит видеокарты Radeon RX 5500 XT Mech и RX 5500 XT Gaming X