Последние вести из Казахстана и мира

Никто не будет отрицать важность знания последних новостей из жизни ближайшего окружения и всего мира. На сайте oqu.news каждый читатель найдет Последние новости Казахстана, которые имеют прямое отношение к жителям страны и ее гостям. Наступившие жаркие дни могут быть для кого временем отпуска, работы на своем дачном участке, а для кого-то нестерпимой мукой, которая имеет прямое отношение к состоянию здоровья. Несмотря на то, что многие знают о пользе принятия большого количества воды, следует напомнить, что не стоит шутить с собственным организмом и запастись большим количеством напитков. Следует помнить, что организм каждого человека – саморегулирующаяся система, которая может хорошо реагировать н а изменения температуры и испарять лишнюю влагу их тела, охлаждая его.
Секрет хорошего самочувствия в жару – обильное принятие напитков, которые не содержат сахар и углекислый газ. Производители сладкой газировки уже давно пользуются соотношением сахар, которое, несмотря на большие объемы потребляемой жидкости, будут вызывать только желание выпить еще стаканчик напитка. В результате, несмотря на обильное выделение пота, вы, не только не похудеете, но и наберете приличное количество лишних килограмм. Из насущного. Несмотря на то, что в мире есть несколько видов вакцины от коронавируса, трудно сказать, когда нас всех перестанет тревожить информация о распространении вируса в Казахстане. С наступлением периода, когда многие наши соотечественники выезжают на заработки в Россию, в стране наблюдается всплеск ковида.
Это дает основание для того, чтобы напомнить, что меры индивидуальной защиты: в первую очередь - маска и салфетки для рук, помогут сохранить здоровье вам и вашим близким. Не проявляйте беспечность. Лучше пару минут потерпеть в маске при закупках в магазине, чем потом тратить огромные деньги на содержание в клинике и покупку дорогостоящих лекарств. В тему данного вопроса стоит отметить акцию управления здравоохранения Костонайской области. Каждый вакцинированный человек получает возможность принять участие в лотерее, которая может подарить ему айфон. Согласитесь, что подобный пример вполне заслуживает н а подражание и ускорение увеличения количества вакцинированных казахстанцев. Если хотите принять участие, запишитесь на вакцинирование и получите номер, который вполне может стать выигрышным по окончании акции.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда