Среда, 23 Мая

События IT-индустрии

Работники американских компаний судятся с работодателями из-за использования Wіndows Vіsta на работе

Работники американских компаний судятся с работодателями из за использования Wіndows Vіsta на работеКомпании, которые установили на рабочих местах своих работников операционную систему Wіndows Vіsta, неожиданно для себя обнаружили проблему в виде судебных исков от самих работников, пишет TheRegіster.

Несколько судебных исков против ведущих корпораций США сейчас находятся в судах. Суть исков сводится к взысканию с компаний дополнительной оплаты за время, которое работники тратят на загрузку и выключение операционной системы Wіndows Vіsta.

По словам юриста Марка Термана (Mark Thіerman), который является участником одного из судебных процессов, в среднем каждый работник тратит около 2 часов в неделю, которые никак не оплачиваются, на загрузку Wіndows Vіsta.

Больше всего страдают из-за операционной системы работники, которые получают почасовую оплату, например, в торговле или call-центрах.

Во многих компаниях системы учета рабочего времени работников привязаны к моменту загрузки ими соответствующей программы на компьютере — именно это является отправной точкой начала начисления жалованья.

Учитывая то, что загрузка Wіndows Vіsta может длиться до 15 минут, общие затраты каждую неделю были оценены приблизительно в 2 часа рабочего времени (это с учетом и процедуры отключения компьютера).

Автор: Олег Писарев
23.11.2008 (12:39)

0

Нравится

Комментарии (0)

Зеленые технологии
22 самых

Курсы акций компаний [23.05]

Apple $556.97   -0.77%
Google $600.80   -2.17%
Microsoft $29.76   +0.03%
Yandex $21.16   -0.42%
Yahoo $15.29   -1.86%

О чем говорят

  • Олег Писарев: Ольга, практически под каждой фотографие ……
  • Olha: Агде можно приобрести такие кружки???…
  • Матвей: Очень приятный сервис в плане обслуживан ……
  • Ваня: Эх.. опять Михалыча склоняют.. А про зак ……
  • Эльдар: Скоро можно ожидать новой отмазки у школ ……

Все права защищены © 2005-2012

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Правовая информация   |    SiteMap

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.