Skype запустил социальную сеть для педагогов
Проект компании Skype позволит преподавателям обмениваться опытом и организовывать совместные проекты.
Проект получил название Skype in the Classroom. На сайте могут зарегистрироваться учителя, у которых есть аккаунт в Skype. Во время регистрации им необходимо заполнить небольшую анкету, в которой указать не только свои имя и фамилию, но еще и предмет, количество и возраст учеников, а также языки, которыми владеет учитель. Дополнительно предлагается указать цель, с которой учитель регистрируется на сайте Skype in the Classroom.

Возможности социальной сети — традиционны для сервисов этого типа. Пользователи сервиса смогут проводить поиск пользователей с похожими анкетами, в частности, с похожими интересами.
Специальный раздел «Проекты» отведен для организации совместного сотрудничества. Раздел «Ресурсы» нужен для обмена ссылками на полезные материалы. Участники проекта могут рассылать приглашения для участия в совместных Skype-конференциях и Skype-уроках.
Во время бета-тестирования на сайте Skype in the Classroom за три месяца было зарегистрировано более 4,5 тыс. преподавателей.
При возведение или реставрировании того или иного объекта нередко могут понадобиться специальные строительные леса, пользующиеся сегодня большим спросом. Они не только устойчивы и надежны, но и стоят не так уж дорого.










