Новости партнеров

Новости Казани: Суперкубок России по футболу отправляется в Казань

Новости Казани: Суперкубок России по футболу отправляется в КазаньМатч за супер-кубок России по футболу между Рубином и ЦСКА стартовал.

Чемпионат России 2013. Лужники. Большая спортивная арена. Немного истории из розыгрыша супер-кубка. Данный трофей разыгрывается с 2003 года. Четыре раза. Владели этим кубком московские армейцы. Казанский Рубин ни разу. Завоюй ЦСКА сегодня в пятый раз этот приз и кубок навсегда остался бы в Москве.

Перед началом матча флаг чемпионата России 2013 подняли капитаны команд: Акинфеев у ЦСКА и Макбет Сибайя у Рубина. Наставники команд - Курбан Бердыев и Леонид Слуцкий. Матч судил лучший арбитр российского первенства Станислав Сухин.

Матч начался атаками двух кратного чемпиона России казанского Рубина. Уже в дебюте матча нападающий Казанцев имел две отличные возможности открыть счет, но благодаря уверенным действиям армейских защитников и вратаря Акинфеева счет не изменился.

Через десять минут игры уже можно было сделать вывод, что матч обещает быть интересным и бескомпромиссным. Уже даже появились первые новости Казани, гласящие о предвещающем исходе матча. Кстати, более детальную информацию как о самом матче, так и о других значимых событиях, Вы всегда сможете узнать, прочитав свежие и актуальные новости Казани в интернете. К началу сезона игроки обеих команд подошли в хорошей физической форме, и темп игры, который игроки взяли в начале матча, был этому подтверждением.

К двадцать пятой минуте первого тайма темп игры постепенно начинает спадать, и этим сразу воспользовались московские армейцы, как всегда Красич на острие атаки.

Но на тридцать шестой минуте, во время атаки казанцев, когда ничего, казалось бы, не предвещало беды армейцам, Игнашевич крайне неудачно отпассовал мяч Акинфееву вблизи своих ворот. Пытаясь выбить мяч из своей штрафной, голкипер армейцев отправляет его в ноги нападающему Рубина Бухарову. Который точно пробил в правый угол ворот. 1 – 0. Рубин впереди.

В конце первого тайма обе команды могли забить, но вратари были на месте, и счет так и не изменился.

После перерыва игра началась непрерывными атаками армейцев. Но казанцы, грамотно обороняясь, сводят на нет все усилия ЦСКА. Происходит несколько тактических замен и с той и другой стороны. Дзагоев меняет Мамаева у армейцев, а Фатих Текке меняет Бухарова у казанцев. Практически весь второй тайм проходит под диктовку ЦСКА.

Рубин отвечает редкими контратаками, не забывая про оборону.

В концовке матча, когда было добавлено три минуты, армейцы предприняли решительный штурм. И казалось, что смогут сравнять счет, Березуцкий не использовал явный момент для взятия ворот. Рубин выстоял. Окончательный счет 1 – 0 в пользу Рубина. К имеющимся у казанцев титулам добавлен еще один - Суперкубок России, поздравляем их.

А в целом, матч получился зрелищным и захватывающим. Таким, каким должен быть матч такого ранга. Футбольный сезон 2013 открыт.

Автор: Влад Кулиев
21.03.2013 (18:59)