Ученые выступили за милитаризацию космоса
Бывший гендиректор "Энергомаш" Борис Каторгин выступил с заявлением в связи с запуском новой ракеты-носителя Falcon 9. Он призвал не бояться милитаризации космоса, так как такое будущее - это неизбежность. Причем неизбежность не такая уж и плохая, а спровоцированная развитием технологий. По словам Каторгина, в будущем милитаризация космоса будет только увеличиваться и это следует принять как данность, информирует supreme2.ru.
Специалист отметил, что раннее многие технологические открытия были сделаны в военных целях, а только потом перешли в гражданскую сферу и начали активно в ней использоваться. Это же касается и обычного интернета, которым пользуется весь мир. Но мало кто задумывается о том, что создавался он в военных целях. Таких открытий можно назвать десятки.
Борис Каторгин отметил, что освоение космоса необходимо продолжать. При этом постройка аппаратов для оберегания космического пространства также важна. И только после этого будут разрабатываться технологии для уничтожения других спутников. В любом случае, это естественное развитие, которое невозможно искусственно затормозить.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда