Это интересно

Автомобили будут проектировать в виртуальной реальности

Автомобили будут проектировать в виртуальной реальности

Планшеты и маркеры дизайнерам заменили гарнитуры для виртуальной реальности и контроллеры, при помощи которых создаются трёхмерные скетчи. Программа отслеживает движения, имитирующие рисование на бумаге, и воспроизводит линии непосредственно перед автором. Полученную конструкцию можно вращать, уменьшать и увеличивать, буквально примеряя её на себя. Цифровая модель позволяет даже выглянуть из любой поверхности проектируемого автомобиля наружу, чтобы оценить сопряжение деталей и линий.

Дизайн автомобиля традиционно начинается с двухмерного эскиза, который затем сканируется и используется в качестве основы для создания высококачественной иллюстрации. Некоторые из рендеров затем переводятся в данные для автоматизированного проектирования, с помощью которых создаётся 3D-модель. Она переносится в виртуальную реальность для дальнейшей оценки и анализа реализуемости проекта. Это может занять несколько недель, а значит дизайнеры должны быть крайне внимательны относительно того, какие проекты дойдут до стадии 3D-моделирования.

Gravity Sketch позволяет ускорить этот процесс, сократив его от нескольких недель до нескольких часов — теперь они могут пропустить этап создания двухмерных изображений и работать с 3D-прототипом с самого начала. Дизайнеры могут закрепить модель водителя в центре, поворачивая скетч, чтобы рассмотреть его под любым углом и создать масштабируемую конструкцию автомобиля вокруг водителя. Они могут даже «войти» в созданный эскиз, чтобы быстро изменить детали, которые сделают автомобиль более удобным для пассажиров.

Таким образом, Gravity Sketch позволяет дизайнерам Ford помещать клиента в центр разработки автомобиля уже на стадии создания эскиза. В пяти дизайн-студиях марки по всему миру десятки дизайнеров интерьера и экстерьера в настоящее время экспериментируют с Gravity Sketch, чтобы оценить возможности нового процесса. Переход к виртуальной разработке дизайна может произвести революцию в создании автомобилей: сократится время разработки, а выбор финального дизайна станет проще благодаря представлению вариантов в трёхмерном виде.

Автомобили будут проектировать в виртуальной реальности

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.02.2019 (01:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.