Гаджеты и устройства для гиков

Главная страница поисковика Google обрастёт виджетами

Главная страница поисковика Google обрастёт виджетами

Домашняя страница поисковика Google всегда была известна своим минималистичным дизайном, не перегруженным лишними элементами. Однако в скором времени это может измениться. В настоящее время Google тестирует виджеты, которые могут размещаться внизу главной страницы десктопной версии поисковика.

Источник изображений: 9to5Google

Издание 9to5Google, которое уже протестировало новую функцию, сообщает, что в правом нижнем углу главной страницы Google появляется переключатель «Скрыть содержимое». В левом нижнем углу отображается местоположение пользователя, а также уведомление, что предлагаемая информация предоставляется на основе предыдущей деятельности пользователя в Сети.

Главная страница поисковика Google обрастёт виджетами

Когда функция виджетов активна и окно браузера развёрнуто на весь экран, пользователю предлагается шесть виджетов-карточек, которые раскрываются при наведении курсора на них. Пользователям предложены следующие шесть виджетов:

  • Погода;
  • В тренде (предлагает самый популярный поисковый запрос);
  • Что посмотреть (предлагает фильмы и телешоу);
  • Акции/рынки;
  • Местные события;
  • Новости COVID-19. Главная страница поисковика Google обрастёт виджетами

Стоит отметить, что виджеты в данный момент доступны далеко не для всех учётных записей Google. Вероятно, компания тестирует новую функцию и собирает о ней отзывы, прежде чем принять решение о её полномасштабном развёртывании.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.02.2022 (22:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.