Гаджеты и устройства для гиков

Анонсирован доступный смартфон Nokia 2.3 с поддержкой ИИ

Анонсирован доступный смартфон Nokia 2.3 с поддержкой ИИ

Финская компания HMD Global, выпускающая устройства под маркой Nokia, анонсировала на мероприятии в Каире (столица Египта) смартфон Nokia 2.3.

Новинка оснащена крупным 6,2-дюймовым экраном с разрешением HD+ (1520 × 720 точек), основана на чипе MediaTek Helio A22 и имеет на борту 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель ёмкостью 32 Гбайт с возможностью расширения до 512 Гбайт.

Анонсирован доступный смартфон Nokia 2.3 с поддержкой ИИ

Nokia 2.3 имеет двойную основную камеру с 13- и 2-Мп модулями с поддержкой различных режимов, включая «Портрет» с несколькими вариантами эффекта боке — «Классический» «Бабочка», «Сердце» и «Звезда». Также предусмотрен «Ночной режим» для съёмки в условиях недостаточной освещённости. Вверху экрана в выемке находится 5-Мп селфи-камера, которая также может использоваться для разблокировки смартфона по лицу.

Анонсирован доступный смартфон Nokia 2.3 с поддержкой ИИ

Это первый смартфон компании с новой функцией «Рекомендованный снимок». Камера автоматически делает серию снимков до и после нажатия кнопки затвора, а затем предлагает лучший из вариантов.

Батарея ёмкостью 4000 мА·ч обеспечивает до двух дней работы. Спецификации устройства также включают адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и ресивер GPS/ГЛОНАСС.

Смартфон поставляется с предустановленной ОС Android 9 Pie и в дальнейшем получит обновление до Android 10. Владельцу смартфона гарантированы обновления для системы безопасности в течение двух лет и два года обновлений ОС.

Смартфон Nokia 2.3 будет доступен в трёх цветах — графит, бирюзовый и золотистый. Ориентировочная розничная цена устройства равна 7990 рублей. О дате начала продаж Nokia 2.3 в России будет объявлено позже.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.12.2019 (23:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.