Это интересно

Аэротакси впервые пролетело 240 километров без подзарядки

Аэротакси впервые пролетело 240 километров без подзарядки

Технологии Транспорт 28.07.2021, 14:05 Аэротакси впервые пролетело 240 километров без подзарядки Это полностью электрический аппарат компании Joby Aviation с шестью двигателями, способный долететь из Москвы до Ярославля без подзарядки.

Аэротакси впервые пролетело 240 километров без подзарядки

Кирилл Панов редакция Тэги:

  • Самолёты
  • Видео
  • Технологии
Аэротакси впервые пролетело 240 километров без подзарядки

Joby Aviation

Joby Aviation сотрудничает с Toyota и намерена начать перевозки пассажиров в 2024 году

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания доказала, что ее разработка способна пролетать до 240 километров на одной зарядке. Например, в России этого достаточно для полетов из одного областного центра в другой.

«Мы сделали то, что многие считали невозможным с помощью современных аккумуляторных технологий, — говорит основатель и генеральный директор Joby Aviation ДжоБен Бевирт. — Таким образом, мы сделали первый шаг к воздушным перевозкам без выбросов вредных веществ между, например, Сан-Франциско и озером Тахо, Хьюстоном и Остином, Лос-Анджелесом и Сан-Диего».

Во время испытаний аэротакси сделало 11 кругов диаметром 22,5 км, на что ушло 1 час и 17 минут. То есть средняя скорость полета составила 187 км/ч. Это впечатляет в плане отношение мощности к массе. Дело в том, что современные батареи не вмещают достаточно энергии, чтобы даже просто оторвать большинство самолетов от земли. Реактивное топливо дает примерно в 43 раза больше энергии, чем батарея того же веса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ youtube

Аэротакси впервые пролетело 240 километров без подзарядки

Нажми и смотри

Но в компании Joby Aviation заявили, что ее литий-ионные батареи были доработаны. Они состоят из аккумуляторов с катодами 811 NMC и ячейками с графитовым анодом, что обеспечивает оптимальный компромисс между удельной энергией, необходимой для полета, удельной мощностью, необходимой взлета и посадки, и сроком службы — батареи выдерживают более 10 000 циклов заряда-разряда.

Источник

Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2025

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.