Гаджеты и устройства для гиков

Болевой приём: Google запретит Huawei использовать Android

Болевой приём: Google запретит Huawei использовать Android

Торговая война между США и Китаем, похоже, переходит на новый уровень. Компания Google приостанавливает сотрудничество с Huawei из-за того, что правительство США недавно внесла последнюю в «чёрный список» Entity List. В результате Huawei может утратить возможность использования Android и сервисов Google в своих смартфонах, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

Если ситуация на самом деле складывается подобным образом, то Huawei придётся отказаться от использования аппаратных и программных продуктов Google, за исключением тех, которые лицензируются как ПО с открытым исходным кодом. Проще говоря, Huawei потеряет доступ к обновлениям операционной системы Android, а её будущие смартфоны за пределами Китая не смогут использовать популярные приложения и услуги от самой Google, включая магазин Play Store и электронную почту Gmail.

Болевой приём: Google запретит Huawei использовать Android

По словам источника, возможность использования Huawei тех или иных сервисов все ещё обсуждается внутри Google. Представители Huawei также изучают влияние действий Министерства торговли США, заявил в пятницу представитель Huawei. Заметим, что Huawei пока что отказалась давать подробные комментарии по поводу сложившейся ситуации. Представители Министерства торговли США также пока что не сделали официальных заявлений.

Заметим, что Huawei по-прежнему сможет использовать версии операционной системы Android, доступные по лицензии программного обеспечения с открытым исходным кодом. Сама система ведь свободно доступна для всех, кто желает её использовать. Однако Google прекратит предоставлять техническую поддержку Huawei и вести совместную разработку, и что важнее для рядовых пользователей, Google прекратит предоставлять Huawei возможность использовать её сервисы. А без сервисов Google смартфоны на Android, мягко говоря, будут неполноценными.

Болевой приём: Google запретит Huawei использовать Android

Напомним, что в минувший четверг администрация Трампа официально внесла Huawei в «чёрный список» Entity List, немедленно введя ограничения, из-за которых китайскому технологическому гиганту будет чрезвычайно трудным вести бизнес с компаниями из США.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.05.2019 (03:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.