Это интересно

Бородачей предупредили о проблемах со здоровьем зимой

Бородачей предупредили о проблемах со здоровьем зимой

Борода и усы ставят под угрозу их хозяина из-за того, что волосы на лице выступают в роли подходящей для для размножения вирусов и бактерий среды. Об этом заявил главный внештатный специалист департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Москвы Андрей Тяжельников.

«Учёные и врачи видят в бороде больше вреда, чем пользы. Волос человека можно сравнить с фильтром, который ловит, впитывает и задерживает всевозможные микрочастицы, в том числе и бактерии. Влажность и тепло в густом волосяном покрове создают комфортные условия для их размножения. Особенно возрастают риски получить на лице опасный «инкубатор» для вредоносных бактерий в зимнее время, когда начинается сезон массовых простуд и циркулирования вируса гриппа, и люди вокруг чихают и кашляют», — приводит слова специалиста агентство «Москва».

Если мужчина не планирует бриться начисто, то медики рекомендуют тщательно ухаживать за волосами на лице и обеспечивать их чистоту. Особое внимание уже заболевшим бородачам посоветовали уделять отсутствию на бороде и усах выделяющейся при чихании мокроты, которая представляет опасность как для мужчины, так и для тех, с кем близко контактирует человек.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.12.2019 (02:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.