Гаджеты и устройства для гиков

Бракованный iPhone XS Max обнаружен в день старта продаж

Бракованный iPhone XS Max обнаружен в день старта продаж

Не успели обновлённые смартфоны Apple образца 2018 года поступить в продажу, как в Интернете появилась первая фотография бракованного iPhone XS Max. Автором снимка является некто Мустафа Али (Musthafa Ali), проживающий в австралийском городе Сиднее.

Мустафа Али приобрёл свой iPhone XS Max у оператора Vodafone, но при первом же включении обнаружил неприятную особенность доставшегося ему экземпляра. На фото видно, что по всей длине дисплея проходит тонкая светлая полоса, явно не являющаяся частью графического интерфейса iOS 12.

Brand New iPhone XS MAX with faulty display. #iPhoneMaxdisappointment #iPhoneXSMax #iPhoneXSMaxFaultyDisplay pic.twitter.com/G7frlQJ40p

— Musthafa Ali (@mali4481) 21 сентября 2018 г.

Сообщение о проблеме, которое господин Али опубликовал в социальной сети Twitter, собрало большое число комментариев. Большинство из написавших сошлись во мнении, что если это действительно заводской брак, то у покупателя нет повода расстраиваться — дефектный смартфон заменят по первому же обращению.

Однако некоторые высказали предположение, что полоса на экране может являться следствием падения устройства. В таком случае рассчитывать на замену телефона по гарантии или бесплатный ремонт владелец, скорее всего, уже не сможет. Нашлись и те, кто предположил, что «дефект» был нарисован в Photoshop.

Бракованный iPhone XS Max обнаружен в день старта продаж

Напомним, что OLED-матрицы для iPhone XS и XS Max поставляют два производителя — Samsung и LG, в то время как прошлогодний iPhone X оснащался экранами исключительно производства Samsung. Для Apple сотрудничество с альтернативным поставщиком означает уменьшение зависимости от южнокорейского гиганта и возможность закупать матрицы по более низким ценам.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.09.2018 (03:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.