Восстановленные MacBook Pro поступили в продажу за пределами США

Apple уже пару недель продаёт официально восстановленные шестнадцатидюймовые MacBook Pro в США. С сегодняшнего дня это предложение стало доступно и на международном рынке. Восстановленные ноутбуки стоят примерно на 15 процентов дешевле, чем новые в той же комплектации.
Apple
К примеру, модификация с 6-ядерным процессором Intel Core i7, 16 Гбайт оперативной памяти DDR4 и твёрдотельным накопителем ёмкостью 512 Гбайт обойдется в $2039, что на $360 дешевле, чем стоимость нового ноутбука — $2399.
В данный момент восстановленные модели с 16-дюймовым экраном доступны в интернет-магазинах Великобритании, Германии и Японии.
Apple
Apple утверждает, что восстановленные MacBook Pro ничем не уступают новым машинам. Они, как и новые ноутбуки этой модели, комплектуются блоком питания мощностью 96 Вт с разъёмом USB Type-C и кабелем USB Type-C для зарядки.
На восстановленные MacBook Pro 16” распространяется та же официальная годовая гарантия, что и на новые. Гарантийный срок может быть продлён до трёх лет при покупке расширенной гарантии Apple Care+, которая для данной модели обойдется в $379.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда