Гаджеты и устройства для гиков

В Китае заблокировали международную версию Steam

В Китае заблокировали международную версию Steam

Международная версия цифровой площадки Steam была заблокирована в Китае. Об этом сообщили пользователи Reddit, подтвердил блокировку портал SteamDB. Если верить информации, то домены Steam были внесены в чёрный список ночью 25 января.

Источник изображения: Steam

Теперь игрокам из Китая доступна только специальная региональная версия Steam, которую Valve заранее запустила совместно с Perfect World. В этой версии отсутствуют многие социальные возможности. Также китайская версия Steam на текущий момент предлагает всего около 50 игр. Эти проекты были специально проверены и одобрены регулятором страны. В список попали популярные Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2.

По данным опросов Valve, китайский язык выбран у 22,11 % пользователей Steam и занимает второе место по популярности среди всех языков. Игры, выпущенные китайскими разработчиками, попадали в международный топ продаж даже без перевода на английский.

Блокировка Steam на территории Китая может повлиять как на местные студии, так и на международный рынок.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.12.2021 (14:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.