Это интересно

В конструкторе Lego поселились призраки

В конструкторе Lego поселились призраки

Наборы Hidden Side представляют собой различные места вымышленного города, на которые напали сверхъестественные силы. Собрав конструкции, с ними можно играть, как с обычными моделями Lego, а входящие в набор элементы полностью совместимы с другими сериями. Новый уровень развлечений открывается, если установить специальное приложение.

Игроки наводят камеру смартфона на собранные фигуры, и программа выстраивает дополненную реальность, в которой призраки прячутся за каждым углом конструкции. Цель игры — поймать их всех и спасти город. Игровой процесс происходит не только на экране телефона: для победы необходимо совершать манипуляции и с конструктором.

Это не первый опыт Lego в разработке развлечений дополненной реальности. Ранее компания выпускала приложения, которые позволяли сканировать свои игрушки из конструктора и играть ими на смартфоне. Игра Lego Hidden Side станет доступна для бесплатного скачивания в AppStore и Google Play одновременно с поступлением наборов в продажу в конце лета 2019 года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.02.2019 (04:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.