Это интересно

В США вспомнили об антисоветской ракете

В США вспомнили об антисоветской ракете

Как пишет The Drive, высокоточная стратегическая крылатая ракета AGM-129 Advanced Cruise Missile класса «воздух-поверхность» с ядерной боеголовкой была самым продвинутым оружием американской армии во времена холодной войны с СССР. Другими особенностями ракеты являются наличие центрального процессора и навигация, использующая лазерную доплеровскую анемометрию с лидаром.

Американцы считают, что AGM-129 ACM опередила своё время. Ракета была принята на вооружение США в 1990 году, снята — в 2012. Снижение заметности AGM-129 в радиолокационном и инфракрасном диапазонах обеспечивается конфигурацией ракеты: формой и обводами головной части, геометрией рулевых поверхностей, утопленными воздухозаборниками, плоскими выходными соплами и применением в конструкции радиопоглощающих материалов.

Высокоточная стратегическая крылатая ракета AGM-129 Advanced Cruise Missile класса «воздух-поверхность» разработана американской корпорацией General Dynamics. Целью программы было создание высокоточной ракеты малой заметности, позволяющей уничтожать цели без захода самолёта в зону противовоздушной обороны противника. Работы по проектированию AGM-129 начались в 1983 году.

Источник

Автор: Влад Кулиев
10.12.2019 (05:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.