Это интересно

В США нашлась владелица первого в истории проданного «Мустанга»

В США нашлась владелица первого в истории проданного «Мустанга»

Материал подготовлен дружественной редакцией auto.mail.ru.

Американка Гейл Браун стала обладательницей голубого Ford Mustang в возрасте 22 лет, получив машину в качестве подарка от своих родителей в честь выхода на работу в школу, пишет The Drive. По воспоминаниям Гейл, она пришла в автосалон с намерением купить кабриолет, однако нужной модели на тот момент у дилера не оказалось.

Тогда менеджер автосалона предложил ей пройти в отельную комнату, пообещав показать «что-то особенное». Как выяснилось, в отдельном помещении стояли отгруженные заранее дилеру два «Мустанга». «Продавец поднял брезент, и я поняла, что этот кабриолет создан для меня», — вспоминает Гейл. В итоге девушка уехала на этой машине домой в тот же день и проездила на «Мустанге» еще около 15 лет, пока автомобиль не сломался.

С тех пор Гейл с супругом Томом хранили машину в гараже и даже подумывали избавиться от «автохлама». Впрочем, сперва муж Гейл решил попытаться самостоятельно починить авто. Том начал искать запчасти по форумам и случайно увидел запись от человека, который утверждал, что является первым владельцем Mustang, купившим машину 16 апреля 1964 года. Тогда у Тома закрались сомнения, и он поднял все документы на авто жены. В итоге Тому удалось найти квитанцию на «Мустанг», которая была датирована 15 апреля 1964 года.

Планирует ли пара по‑прежнему избавиться от автомобиля, не сообщается. Вместе с тем, по оценкам экспертов, машина с такой историей может легко уйти с молотка по цене в 10 раз выше текущей рыночной.

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.08.2018 (14:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.