Гаджеты и устройства для гиков

В SiSoftware «засветился» маломощный 10-нм процессор Tiger Lake

В SiSoftware «засветился» маломощный 10-нм процессор Tiger Lake

База данных теста производительности SiSoftware регулярно становится источником информации о тех или иных процессорах, которые ещё не были представлены официально. На этот раз здесь обнаружилась запись о тестировании нового чипа Intel поколения Tiger Lake, для производства которого используется многострадальный 10-нм техпроцесс.

Для начала напомним, что Intel анонсировала выпуск процессоров Tiger Lake на недавней встрече с инвесторами. Конечно же, каких-либо подробностей о данных чипах не сообщалось. Однако появление записи об одном из них в базе SiSoftware указывает на то, что хотя бы образцы Tiger Lake у Intel уже имеются и ведётся активная разработка.

В SiSoftware «засветился» маломощный 10-нм процессор Tiger Lake

Протестированный в SiSoftware процессор обладает всего двумя ядрами и крайне низкими тактовыми частотами. Базовая частота составляет всего 1,5 ГГц, тогда как в режиме Turbo она вырастает всего до 1,8 ГГц. Чип обладает 2 Мбайт кеша третьего уровня, а на каждое ядро приходится по 256 Кбайт кеша второго уровня.

В SiSoftware «засветился» маломощный 10-нм процессор Tiger Lake

Судя по характеристикам, это лишь инженерный образец процессора Tiger Lake для компактных мобильных устройств с минимальным энергопотреблением. Возможно, это будет один из самых младших чипов в новом поколении, относящийся к семейству Core-Y, Celeron или Pentium. На данный момент даже не известно, есть ли у него поддержка Hyper-Threading.

В SiSoftware «засветился» маломощный 10-нм процессор Tiger Lake

Напомним, что 10-нм процессоры Tiger Lake должны появиться вслед за долгожданными процессоры Ice Lake в 2020 году и станут их преемниками. Они будут построены на свежей архитектуре Willow Cove и получат встроенную графику с архитектурой Intel Xe, то есть двенадцатого поколения. Изначально новинки появятся в мобильном сегменте.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.05.2019 (15:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.