Это интересно

“Газпрому” отключили австрийские компрессоры через спутник

“Газпрому” отключили австрийские компрессоры через спутник

Как сообщает агентство РБК со ссылкой на «Интерфакс» и источники в «Газпроме», две мобильные компрессорные станции производства LMF были отключены в 2012 году. Тогда производились испытания установок на объекте дочерней структуры. С тех пор оборудование невозможно использовать и оно было возвращено на баланс российской компании-поставщика. Начальник департамента №335 Павел Крылов пояснил, что оба компрессора были отключены «через спутник» и фактически «превратились в металлолом». В результате данного инцидента была инициирована разработка аналогичного оборудования российскими производителями. Казанское предприятие «Компрессор» уже предоставило свое предложение и по словам зампредседателя «Газпрома» Виталия Маркелова, экономические показатели отечественной техники лучше, чем у моделей LMF.

Подобные мобильные установки используются достаточно редко и нужны они для оперативного восстановления газопроводов. Без них работы выполняются существенно дольше, а необходимый объем газа начинает перекачиваться по трубе после ремонта значительно позже. Спутниковый канал связи на компрессорных станциях LMF необходим для оперативного мониторинга ресурса оборудования, обновления программного обеспечения и настройки под конкретного заказчика. У «Газпрома» в наличии есть несколько разных моделей мобильных компрессоров американского и швейцарского производства. Источник «Интерфакса» предполагает и альтернативную версию происшествия — отключение по окончании сервисного контракта.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.10.2019 (07:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.