Это интересно

ГАЗ начал выпуск электрической "ГАЗели"

ГАЗ начал выпуск электрической

В 2019 году на выставке «Комтранс» в Москве «Группа ГАЗ» продемонстрировала «ГАЗель NN» — прототип коммерческой модели нового поколения. Этот автомобиль до серийного производства ещё не добрался, зато уже началась сборка предсерийных электромобилей на базе «ГАЗели NN».

Модификация с электромотором получила обозначение GAZelle e-NN и была показана широкой публике на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде — электрическую версию представили в версиях грузопассажирского фургона-комби, автобуса для пассажирских перевозок и VIP-автобуса.

«Группа ГАЗ»

Как заявляет «Группа ГАЗ», электромобили оснащаются 136-сильным синхронным электромотором на постоянных магнитах и аккумулятором ёмкостью 48 кВт•ч — по словам авторов проекта, запаса хода до 120 км вполне хватит для городской эксплуатации GAZelle e-NN, на которую и рассчитана новинка. В качестве опции предложат дополнительную батарею, увеличивающую автономность до 200 км. Предусмотрена быстрая зарядка, позволяющая на 80% зарядить аккумулятор всего за 30 минут.

«ГАЗель NN» и GAZelle e-NN делят общую раму, кузов и салон, но двигатели у машин разные, причём «Группа ГАЗ» не называет поставщиков электрики и прочих комплектующих, но отмечает, что разработана электрическая силовая установка силами заводских специалистов.

«Группа ГАЗ»

Сроки появления серийной GAZelle e-NN пока не названы, поскольку нет никаких данных даже о том, когда начнётся производство модели «ГАЗель NN», которая является базой для электромобилей из Нижнего Новгорода. Напомним, ранее была представлена беспилотная модификация цельнометаллического фургона «ГАЗель», которая доставила овощи из Владимира в Москву по дорогам общего пользования.

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.09.2020 (03:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.