Это интересно

Данные миллионов российских должников месяцы висели в открытом доступе

Данные миллионов российских должников месяцы висели в открытом доступе

Причиной того, что данные стали видны всем пользователям интернета, стала ошибочная конфигурация сервера, который, скорее всего, принадлежит «ГринМани» — его IP-адрес отправляет на тестовую страницу сайта компании.

Большую часть данных составляли сведения из бюро кредитных историй «Эквифакс» — около 53 ГБ информации. Еще 825 МБ информации (это около 130 тысяч записей) принадлежали «Объединенному кредитному бюро».

В базе представлен полный пакет документов заемщиков: их полные паспортные данные, адреса регистрации и фактического проживания, номера телефонов и кредитная история, включая скоринговый балл (числовое выражение кредитоспособности, что косвенно может указывать на уровень доходов).

В «ГринМани» рассказали, что компания занимается проверкой того, как база могла оказаться в открытом доступе. Пока же разговоры об утечке там считают преждевременными. Тем временем в «Эквифаксе» утечку отрицают категорически.

Это уже третья крупная утечка баз данных за последнее время. Напомним, что 3 октября в открытом доступе были обнаружены данные 60 миллионов клиентов Сбербанка, а 7 октября — двух миллионов абонентов Билайна.

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.10.2019 (08:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.