Это интересно

Забавным роботом на четырех "лапах" сыграли в пинг-понг: видео

Забавным роботом на четырех

Первоначально робот SpaceBok, напоминающий собаку, был создан для быстрого движения по пересеченной местности. Однако в процессе испытаний инженеры решили поиграть им в пинг-понг, и выглядит это чрезвычайно забавно. На самом деле, это было сделано не ради баловства. Исследователи установили SpaceBok сбоку на свободно плавающую платформу, чтобы имитировать среду невесомости в двух измерениях.

Идея проекта заключалась в том, чтобы изменить современный подход к исследованию космических тел, таких как Луна или Марс. Инженеры надеются, что в будущем поколении роверов колеса, которые часто застревают в неровностях и трещинах, будут упразднены, а им на смену придут имитации ног. Сами ноги при этом позволят роверу подпрыгивать, чтобы эффективно преодолевать препятствия. «Наш эксперимент ставил своей целью выяснить, какой способ перемещения будет наиболее актуален в условиях низкой гравитации, например на Луне», рассказал один из авторов проекта, Хендрик Колвенбах.

Источник

Автор: Влад Кулиев
10.07.2019 (16:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.