Закончена подготовка по строительству самого большого телескопа в мире

130 000 отдельных радиоантенн будут построены и распределены на тысячи квадратных километров на территории Мерчисонской радиоастрономической обсерватории.
Ученые уверены, что SKA станет одним из крупнейших в мире научных объектов, исследующих историю и эволюцию Вселенной, а также раскрывающих достижения фундаментальной физики.
Подготовительная работа ускорилась за последние два года благодаря международному партнерству стран, среди которых есть Австралия, Китай, Италия, Мальта, Нидерланды и Великобритания. Строительство Square Kilometer Array планируют начать в 2021 году, а официальный запуск радиотелескопа намечен на 2027.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда