Это интересно

Зима на плато Путорана

Зима на плато Путорана

Для тех, кто не улетел (не откочевал) в более теплые края, выходом из трудного положения является поиск падали. Рыбки, погибшие в реке и выброшенные на берег, пока там еще было относительно тепло, вполне способны прокормить таежных хищников.

Вид у падали, конечно, не ахти, вероятно и запах тоже. Но запаха орлан не ощущает, поскольку у птиц с этим чувством не очень, а мы — потому, что это все-таки видео, выложенное на YouTube уважаемым пользователем Василием Сараной.

Насколько можно судить, эти кадры сняты неподвижными фотоловушками без непосредственного участия человека, который мог бы спугнуть собирающих пищу животных.

Запечатленный на видео орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla) — хищная птица из семейства ястребиных (Accipitridae). Размах крыльев доходит до 2.3 метра, масса — до 9 килограмм.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.02.2020 (03:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.