Израиль вводит повторный локдаун

Правительство Израиля, как пишет The Guardian, приняло решение ввести строгие карантинные меры сроком на три недели с 18 сентября по 9 октября. В стране приближается один из главных праздников — Еврейский Новый год и поэтому есть опасение, что многочисленные скопления людей только ухудшат и без того сложную эпидемиологическую ситуацию.
Среди ограничений — режим самоизоляции, при котором люди должны будут оставаться в пределах 500 метров от своих домов, за исключением упражнений в одиночку. Школы, а также почти все магазины будут закрыты. Постепенное ослабление этих вынужденных мер может сделано только в том случае, если уровень заражений снизится. При этом владельцы частных предприятий готовы нарушать правила, чтобы не потерпеть финансовый крах.
На сегодняшний день в Израиле зарегистрировано почти 150 000 случаев заболевания и более 1100 смертей. Но в последние дни число новых случаев возросло до 4 000 в день.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда