Это интересно

Как киты с помощью пузырей ловят добычу: видео

Как киты с помощью пузырей ловят добычу: видео

Наука Биология 14.10.2021, 07:00 Как киты с помощью пузырей ловят добычу: видео Специалисты сумели заснять, как горбатые киты ловят добычу при помощи колец из пузырей.

Как киты с помощью пузырей ловят добычу: видео

Популярная механика редакция Тэги: Нетленка Исследование Животные Видео Китай

Как киты с помощью пузырей ловят добычу: видео

University of Hawai‘i News / YouTube

Использование горбатыми китами этой необычной способности было заснято в 2019 году командой специалистов во главе с исследователями из Гавайского университета в Маноа, недалеко от Аляски. В этих местах киты набирали вес, чтобы в дальнейшем отправиться к Гавайям для размножения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Техника ловли пищи, о которой идет речь, требует участия группы китов. Находясь недалеко от поверхности воды, они создают кольцо из пузырей при помощи дыхал и пытаются поймать в них рыбу или криль.

youtube

Как киты с помощью пузырей ловят добычу: видео

Нажми и смотри

Специалисты засняли такое поведение китов с помощью дронов, а также с помощью камер и датчиков, размещенных на самих китах. Эти виды съемки были объединены в небольшом видео, посвященном данной технике ловли добычи горбатыми китами.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.10.2021 (11:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.