Это интересно

Как пользоваться механическими часами: инструкция

Как пользоваться механическими часами: инструкция

Регулярно заводите механические часы

«Энергии» механических часов обычно хватает на 1−2 дня. Чтобы поддерживать деятельность механизма, нужно каждый день вручную его заводить. Если механические часы оснащены автоматическим запасом хода, они «заряжаются» от движения ваших рук. В таком случае необходимо по 10−12 часов носить часы, чтобы они функционировали в нормальном режиме. Но помните: если запас хода иссякнет, нужно будет вручную его восполнить.

Снимите часы, прежде чем заводить их

Включенные часы можно сломать во время ручной «подзарядки». Если вы не хотите повредить внутренний механизм и ослабить заводную головку, всегда снимайте часы и не перекручивайте их. Как только вы почувствуете сопротивление заводной головки, немедленно остановитесь, иначе вы ее повредите.

Протирайте часы после водных процедур

Конечно, правило относится только к водонепроницаемым моделям — другие часы обязательно нужно снимать перед плаванием и душем. Сразу после бассейна или пляжа аккуратно почистите аксессуар от песка, хлора и соли. Агрессивные вещества могут повредить внутреннюю конструкцию часов. Перед погружением проверьте, что заводная головка полностью вставлена и зафиксирована.

Избегайте экстремальных температур

Холод или жара — не подвергайте часы воздействию температур ниже 32 градусов и выше 140 градусов. Температурный шок может повредить механические часы. Перед сауной и жарким пляжем лучше снять дорогой аксессуар.

Как пользоваться механическими часами: инструкция Гаджеты Отечественная армия

Как правильно настроить механические часы

Снимите часы. Если вы оставите аксессуар на руке, то рискуете настроить и завести его под неправильным углом. Тем самым вы испортите внутреннюю конструкцию и ослабите заводную головку.

Заведите часы вручную. Чтобы установить дату и настроить аксессуар, необходимо его завести вручную. Сначала открутите заводную головку, а затем поверните ее по часовой стрелке до сопротивления. Будьте аккуратны — перекручивание может испортить заводную головку.

Установите дату. Обычно механические часы оснащены тремя положениями для заводной головки. Первая позиция выполняет функцию «подзарядки», а вторая берет на себя задачи изменения даты. Чтобы настроить правильную дату, потяните заводную головку и установите ее на вторую позицию. Далее крутите головку до нужной даты.

Установите время. Завершите процесс настройки, вытянув заводную головку и установив ее на третью позицию. Последнее положение заводного механизма поможет настроить нужное время. Аккуратно поверните заводную головку по часовой стрелке до точного времени. Если вы пропустили нужное время, не крутите заводной механизм против часовой стрелки. Вместо этого еще раз прокрутите стрелку, чтобы вновь попасть на нужное число.

Вставьте заводную головку обратно. Установите заводную головку в нулевую позицию, расположенную рядом с основанием часов, и закрутите заводной механизм до конца.

На какой руке носить

Существует много мнений, на каком запястье носить — на правом или левом? Отвечаем — надевайте аксессуар напротив вашей доминирующей руки. Если вы будете носить часы на основной руке, то ремешок станет постоянно цепляться, а циферблат царапаться.

Как надевать часы

Обычно правильное положение часов проверяют по классической рубашке с длинными рукавами. Если манжета рубашки прикрывают большую часть циферблата, вы правильно надели аксессуар.

Не забудьте отрегулировать ремешок, чтобы часы не болтались и не давили на запястье. Кожаные ремешки можно скорректировать самостоятельно, а металлические браслеты нужно укорачивать или удлинять только у мастеров.

Источник

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.02.2020 (12:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.