Это интересно

Как сделать автономный водяной насос, не требующий питания

Как сделать автономный водяной насос, не требующий питания

Сделай сам DIY 17.10.2021, 06:30 Как сделать автономный водяной насос, не требующий питания Изобретатель и любитель занимательных опытов Коди сконструировал самодельный насос, который может перекачивать жидкость без использования генератора или применения физических усилий.

Как сделать автономный водяной насос, не требующий питания

Василий Макаров редакция Тэги: Нетленка Видео Эксперимент Вода Эксперименты youtube

Как сделать автономный водяной насос, не требующий питания

Нажми и смотри РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невероятно простая идея для водяного насоса, питаемого солнечной энергией, основана на простом факте. Как все мы знаем из курса школьной физики, при нагреве вода расширяется, причем объем увеличивается примерно на 1%. С помощью 60 метров труб, часть которых находится на солнце, а часть в тени (при этом создается разница температур на примерно 30оС), Коди сумел сконструировать насос, который самостоятельно перекачивает воду — правда, весьма неспешно. Этот эксперимент послужил отличным доказательством того, что в случае необходимости теоретически можно перемещать с места на место большие объемы воды, вовсе не используя электроэнергию.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.10.2021 (04:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.