Гаджеты и устройства для гиков

Калифорния подала в суд на Juul из-за продажи электронных сигарет подросткам

Калифорния подала в суд на Juul из-за продажи электронных сигарет подросткам

Штат Калифорния (США) в понедельник подал в суд на производителя электронных сигарет Juul Labs Inc., утверждая, что фирма из Сан-Франциско занимается «систематической» и «крайне успешной» кампанией по привлечению подростков к использованию своей продукции.

REUTERS/Lucy Nicholson

В иске в качестве доказательств приводится внутренняя переписка и другие материалы, подтверждающие, что компания недостаточно сделала для предотвращения продаж несовершеннолетним клиентам. В нём также утверждается, что Juul использовала «некорректный» процесс проверки возраста в ходе онлайн-продаж.

Генеральный прокурор штата Хавьер Бесерра (Xavier Becerra) заявил, что практика Juul, являющейся лидером на рынке электронных сигарет США, ставит под угрозу жизнь детей.

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.11.2019 (11:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.