Гаджеты и устройства для гиков

Китайский регулятор раскрыл характеристики нового смартфона Honor на базе чипа Kirin 810

Китайский регулятор раскрыл характеристики нового смартфона Honor на базе чипа Kirin 810

Технические характеристики нового смартфона Honor опубликованы в базе китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Речь идёт об аппарате среднего уровня AQM-AL10, который обладает неплохой аппаратной составляющей и работает под управлением Android 9 (Pie), а не более современной ОС Android 10.

Смартфон Honor AQM-AL10 оснащается 6,3-дюймовым дисплеем, который выполнен по технологии OLED и поддерживает разрешение 2400 × 1080 пикселей. Источник предполагает, что устройство получит дисплей с вырезом для двойной фронтальной камеры в верхней части. Основная камера сформирована из трёх сенсоров с разрешением 48, 8 и 2 Мп.

В описании сказано, что аппаратной основой новинки станет 8-ядерный чип, работающий на частоте 2,27 ГГц. Скорее всего, речь идёт о фирменной однокристальной системе Kirin 810. На прилавки магазинов попадут версии устройства с 6 и 8 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем на 128 и 256 Гбайт. Также сообщается о поддержке карт памяти объёмом до 256 Гбайт. Источником питания является аккумуляторная батарея ёмкостью 3900 мА·ч.

Также известно о наличии сканера отпечатков пальцев. Модель AQM-AL10 имеет габариты 157,4 × 73,2 × 7,75 мм и весит 163 г. К сожалению, опубликованные характеристики не сопровождаются изображениями устройства, поэтому трудно сказать, каким будет дизайн новинки. Появление информации на сайте регулятора может означать, что в скором времени Honor официально представит новый смартфон среднего уровня.

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.03.2020 (18:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.