Гаджеты и устройства для гиков

Китайцы пытаются получить больше контроля над компанией Imagination Technologies

Китайцы пытаются получить больше контроля над компанией Imagination Technologies

Три года назад отказ компании Apple от дальнейшего лицензирования графических ядер компании Imagination Technologies поставил разработчика на грань банкротства. От краха Imagination спас инвестиционный фонд Canyon Bridge с финансированием из Китая. Но китайских инвесторов сильно ограничили в правах для контроля над разработками Imagination. Сейчас китайцы пытаются получить больше свободы в управлении компанией.

По информации информагентства Sky News, компания Imagination Technologies находится на грани перевода штаб-квартиры в Китай. Утверждается, что на этой неделе должно состояться экстренное заседание совета директоров компании для обсуждения новых назначений в этот орган. В действующий совет Imagination, состоящий из четырёх человек, должны быть выбраны ещё четыре человека, представляющих интересы компании China Reform Holdings.

Компания China Reform Holdings является партнёром-вкладчиком с ограниченной ответственностью фонда Canyon Bridge. Поводом для ввода в совет директоров новых членов является рост объёма финансирования со стороны какой-либо компании. Очевидно, что China Reform Holdings инвестировала в Imagination довольно значительные средства, раз претендует сразу на четыре места. Если это избрание состоится, то китайские владельцы компании получат возможность сильнее влиять на деятельность Imagination Technologies, безусловно, в пользу Китая.

Интересно отметить, что компания Apple, ранее публично отказавшаяся использовать графические ядра Imagination в своих процессорах для смартфонов и планшетов, в январе этого года продлила на несколько лет и расширила лицензионный договор с Imagination. Подробности договора не раскрываются, но это стало дополнительной подпиткой для разработчиков мобильных архитектур.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.04.2020 (12:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.