Гаджеты и устройства для гиков

Китай может оштрафовать производителей памяти на $2,5 млрд за сговор

Китай может оштрафовать производителей памяти на $2,5 млрд за сговор

Китай усилил давление на трёх крупнейших мировых поставщиков памяти DRAM. По сообщению Financial Times, глава китайского антимонопольного бюро Ву Чжэнго (Wu Zhenguo) заявил о значительном прогрессе в расследовании против Samsung, SK Hynix и Micron: собран массивный объём доказательств. К сожалению, пока не сообщается, что именно китайское правительство нашло против этих компаний и какие дальнейшие шаги собирается предпринять?

Преимущественно это дело касается роста цен, вызванного глобальным дефицитом чипов DRAM, и призвано помочь китайским компаниям лучше конкурировать со своими международными коллегами. Расследование, как сообщается, началось в июне после того, как взлетели цены на DRAM. Аналитики DRAMeXchange заявили в сентябре, что в течение года возможно снижение цен на 5 процентов. Однако Samsung замедлила производство, чтобы уменьшить предложение и сохранить цены на прежнем уровне.

Аналитик SK Securities Ким Янг-ву (Kim Young-woo) сообщил Financial Times, что в результате этого расследования Китай может наложить штраф в размере до $2,5 млрд на Samsung, SK Hynix и Micron. Рынок DRAM стал одним из полей сражения в надвигающейся торговой войне между США и Китаем. Антимонопольное расследование против американской Micron очевидно является частью этого процесса.

Китай может оштрафовать производителей памяти на

В начале года Китай наложил запрет на продажу определённых продуктов Micron на своей территории, а в октябре США заблокировали американский экспорт для Fujian Jinhua Integrated Circuit Company. Эта китайская компания развернула своё производство памяти DRAM с объёмом капиталовложений в $8 млрд. Технологический процесс налажен с помощью тайваньского контрактного производителя UMC. Однако Micron обвинила UMC в краже интеллектуальной собственности. Ответные иски не заставили себя долго ждать. Недавно Министерство юстиции США выдвинуло обеим компаниям, UMC и Jinhua, обвинения в краже коммерческих секретов Micron.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.11.2018 (12:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.