Это интересно

Компьютерные игры устранят главный недостаток электромобилей

Компьютерные игры устранят главный недостаток электромобилей

В своем Twitter-аккаунте исполнительный директор самого известного производителя электромобилей Илон Маск рассказал о планах портировать современные популярные компьютерные игры на бортовой компьютер Tesla. На сегодняшний день в неподвижной машине пользователи могут развлекаться с помощью классических аркадных игр. Однако в ближайшем будущем им станут доступны проекты на трехмерных движках Unreal Engine и Unity.
Среди прочего, Маск упомянул сверхпопулярные игры Fortnite и Minecraft — многопользовательский шутер и онлайн-игру в жанре «песочницы». Эксперты американского издания CCN предполагают, что подобный функционал может не только помочь скоротать время во время зарядки, хоть она у Tesla и рекордно быстрая, но и стать перспективным заделом на будущее, когда машины компании станут автоматическими такси. В настоящий момент электромобили Tesla обладают автопилотом, требующим от водителя быть всегда готовым вмешаться в управление, что исключает возможность играть во время движения.
Компания Tesla регулярно добавляет в свои автомобили новые функции, не относящиеся к вождению напрямую, но увеличивающие общий комфорт для владельца. Ранее был представлен «собачий режим» — опция, позволяющая оставить в машине животных и обеспечивать для них подходящий температурный режим, а также вентиляцию, пока хозяева отличились в магазин или по делам. Большинство таких нововведений поставляются в виде обычных обновлений программного обеспечения, что демонстрируют большую гибкость штатного бортового компьютера, а также повышает лояльность как нынешних клиентов компании, так и будущих покупателей.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.05.2019 (08:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.