Гаджеты и устройства для гиков

Контроллер игровой консоли PlayStation 5 может получить поддержку беспроводной зарядки

Контроллер игровой консоли PlayStation 5 может получить поддержку беспроводной зарядки

Стало известно о том, что компания Sony запатентовала съёмный зарядный адаптер, который может подключаться к контроллеру игровой консоли PlayStation 5. Заявка на патент была подана во Всемирную организацию интеллектуальной собственности летом прошлого года, но для публичного просмотра документация стала доступна только теперь.

В патентной документации сказано о том, что Sony планирует разработать «беспроводной зарядный адаптер, который может подключаться к игровому контроллеру и может быть индуктивно связан с зарядной станцией для беспроводной зарядки аккумулятора в контроллере». Отмечается, что конструкция устройства позволит пользователям отсоединять контроллер вместе с адаптером от зарядной станции для продолжения взаимодействия с консолью во время зарядки.

На прилагаемых изображениях демонстрируется игровой контроллер, который, как предполагается, получит название DualShock 5, с аксессуаром, напоминающим PlayStation Back Button. Это может означать, что Sony в прошлом пыталась интегрировать функцию беспроводной зарядки для выпущенного устройства.

Контроллер игровой консоли PlayStation 5 может получить поддержку беспроводной зарядки

На данный момент неизвестно, действительно ли разработчики сумели реализовать беспроводную зарядку контроллера для консоли нового поколения. Если это действительно так, то данный аксессуар может радикально улучшить пользовательский опыт, позволяя наслаждаться игровым процессом, не беспокоясь о том, что аккумулятор контроллера разрядится в самый неподходящий момент.

Рядовым пользователям остаётся ждать, когда Sony раскроет официальные данные касательно своей новой консоли. Не исключено, что разработчики намерены реализовать беспроводную зарядку в контроллере, который появится в будущем и не будет доступен на старте продаж PlayStation 5.

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.02.2020 (16:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.