Это интересно

Концентрация кокаина в водах Темзы невероятно высока

Концентрация кокаина в водах Темзы невероятно высока

Расследование, проведенное Sunday Telegraph ещев далеком 2005 году, показало, что на самом деле четверо из ста жителей Лондона регулярно принимают кокаин — это 250 000 наркоманов на шесть миллионов жителей столицы. Эта цифра в 15 раз превышает официальную статистику Министерства внутренних дел Великобритании.

Выявить это удалось благодаря парадоксальной случайности: кокаин, выходя из тела естественным путем, благополучно проходит очистительные системы и попадает в реку — всего каждый день Темза получает примерно 2 кг кокаина. Исследование, не имеющее прецедентов, было проведено «с использованием самых современных технологий», как пишет Telegraph — такая методика считается самой точной среди всех способов обнаружения наркотиков.

Предполагается, что незаконная торговля кокаином в Великобритании, оцениваемая в 352,8 млн фунтов стерлингов в год, привела к 139 смертельным случаям уже к 2002 году, что в семь раз превышает показатель 1996 года, равный 19 смертям.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.01.2019 (12:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.