Это интересно

“Лаборатория Касперского» пожаловалась на Apple

“Лаборатория Касперского» пожаловалась на Apple

Конкретно речь идет о приложении Kaspersky Safe Kids для iOS. Система родительского контроля для браузера Safari распространялась через App Store в течение примерно трех лет, не вызывая претензий администрации интернет-магазина. Однако, в прошлом году компания получила от Apple уведомление о том, что приложение не удовлетворяет требованиям размещения в App Store.

По мнению Apple, использование конфигурационных профилей приложения противоречит политике магазина App Store, поэтому компания потребовала их убрать, «чтобы приложение прошло ревизию и могло быть размещено в магазине».

Как сообщает РИА Новости, «Лаборатория» связывает возникшую проблему с тем, что в прошлом году аналогичное по функциям приложение для родительского контроля было представлено неназванной компанией из Купертино, где находится штаб-квартира Apple. На этом основании ЛК полагает доказанной связь конкурентов с Apple и заинтересованность последней в продвижении их продукта.

«Получается, что Apple использует свое положение владельца платформы, а также контролера единственного канала доставки приложений пользователям этой платформы, чтобы диктовать условия, не позволяя другим разработчикам выступать на равных. Из-за появления новых правил разработчики приложений для родительского контроля могут потерять часть пользователей и понести убытки. Но главное, что пострадают сами пользователи, которые лишатся части важных функций», — добавили в компании.

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.03.2019 (20:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.