Гаджеты и устройства для гиков

Мировой рынок устройств печати показал небольшой рост

Мировой рынок устройств печати показал небольшой рост

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала результаты исследования мирового рынка печатающей техники (Hardcopy Peripherals, HCP) в третьем квартале нынешнего года.

Приведённые данные учитывают отгрузки традиционных принтеров разных типов (лазерные, струйные), многофункциональных устройств, а также копировальных аппаратов. В рассмотрение берётся техника форматов A2–A4.

Итак, сообщается, что за трёхмесячный период было реализовано 24,00 млн устройств. Это на 3,9 % меньше по сравнению с результатом за третью четверть 2018-го, когда отгрузки равнялись 24,97 млн единиц.

Первое место в рейтинге ведущих поставщиков занимает HP Inc. Доля этой компании по итогам третьего квартала уходящего года составила 39,5 %.

Мировой рынок устройств печати показал небольшой рост

На втором месте находится Canon Group с результатом 20,7 %. Замыкает тройку Epson — 19,3 %.

Кроме того, в пятёрку лидеров входят компании Brother и Kyocera Group. Их доли по итогам третьего квартала нынешнего года составляют соответственно 7,5 % и 2,1 %.

Источник

Автор: Влад Кулиев
4.12.2019 (17:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.