Это интересно

Может ли алюминиевый куб остановить пулю?

Может ли алюминиевый куб остановить пулю?

Оружие Стрелковое оружие 26.11.2021, 11:30 Может ли алюминиевый куб остановить пулю? Алюминий — это мягкий и легкий металл, который по идее не должен представлять проблемы для пули любого калибра. Но не когда дело доходит до алюминиевого блока толщиной в 15 см.

Может ли алюминиевый куб остановить пулю?

Популярная механика редакция Тэги: Нетленка Эксперимент тело Пули Броня

Несмотря на то, что мы привыкли думать об алюминии как об одном из самых мягких промышленных металлов, в реальности он весьма практичен. Впрочем, стоит отметить, что если вы захотите изготовить из него нательную броню, способную защитить тело от попадания разнокалиберных снарядов — будьте готовы к тому, что толщина у нее будет приличная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, с новым «стальным алюминием» вам не понадобится блок такой толщины: этот сплав сплав гораздо прочнее обычного алюминия, хоть и сохраняет гибкость и легкость чистого металла.

youtube

Может ли алюминиевый куб остановить пулю?

Нажми и смотри

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.11.2021 (13:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.