Это интересно

Налог на “голос” в WhatsApp вызвал массовые беспорядки

Налог на “голос” в WhatsApp вызвал массовые беспорядки

На протяжении последней недели в Бейруте и других крупных городах Ливана происходят народные волнения. Они связаны со всеобщей социальной напряженностью в стране, упадком экономики, а также спорными решениями правительства, которое ввело несколько новых налогов. Например, в пятницу, 18 октября, как сообщает Deutsche Welle выяснилось, что появится сбор за пользования любыми сервисами VoIP в популярных мессенджерах. По плану за каждый день использования голосовых вызовов в WhatsApp и Facebook Messenger, а также при звонках FaceTime жители Ливана должны будут платить 20 центов (около 13 рублей). После того, как новость распространилась по местным каналам связи, волнения и протесты переросли в массовые беспорядки. Позднее министр телекоммуникаций Мохамед Шукер (Mohamed Choucair) заявил, что данный налог вводиться точно не будет.

Ливан — небольшое государство на восточном берегу Средиземного моря, которое находится между Израилем и Сирией. Благодаря своему географическому положению, оригинальной политической и социальной системе, а также компактности территории, в период с конца 1940-х по 1975 год эту страну по праву называли «Ближневосточной Швейцарией». Более тридцати лет Ливан процветал и был финансовой и банковской столицей арабского мира. Однако в 1970-е по региону прокатилась волна гражданских и территориальных войн, которая многие государства в экономическом и социальном развитии отбросила назад.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.10.2019 (20:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.