Гаджеты и устройства для гиков

На консолях Xbox вышла тестовая версия браузера Edge на Chromium

На консолях Xbox вышла тестовая версия браузера Edge на Chromium

Корпорация Microsoft выпустила обновлённый браузер Microsoft Edge на Xbox One, Xbox Series X и S. Chromium-вариант заменил устаревшую версию браузера EdgeHTML. Но пока он доступен только пользователям, которые участвуют в альфа-тестировании обновлений для Xbox.

Источник: Windows Central

На ПК браузер претерпел кардинальное обновление в прошлом году. Казалось, что про браузер на Xbox корпорация Microsoft забыла. Он не получал больших обновлений, а уровень удобства пользования им был, мягко говоря, средним.

Microsoft Edge на Chromium значительно улучшил совместимость с веб-страницами и удобство использования в большинстве случаев, а также добавил новые функции, недоступные в устаревшем браузере. Интересно, что это, по сути, просто перенесённая на консоль ПК-версия приложения. В ней даже сохранилась функция проверки обновления, а в интерфейсе упоминаются комбинации клавиш для различных действий, хотя поддержки мыши и клавиатуры в настоящее время в браузере нет.

Немаловажной является потенциальная возможность играть на консолях Xbox с помощью потоковых сервисов, таких как Google Stadia и xCloud.

Источник

Автор: Влад Кулиев
8.03.2021 (03:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.