Гаджеты и устройства для гиков

Новая кампания AMD делает упор на многозадачность ноутбуков, использующих APU Renoir

Новая кампания AMD делает упор на многозадачность ноутбуков, использующих APU Renoir

На CES 2020 компания AMD представила 7-нм гибридные процессоры семейства Renoir. Они получили усовершенствованную графику поколения Vega (GCN) и восемь вычислительных ядер с архитектурой Zen 2. Теперь стали ясны приоритеты в рекламном продвижении — AMD будет делать упор на многозадачность соответствующих ноутбуков.

Источник изображения: AMD

Процессорам Renoir придётся противостоять сразу двум семействам мобильных процессоров Intel: Comet Lake-H и Tiger Lake-U. Если первые будут сочетать 14-нм техпроцесс с наличием восьми вычислительных ядер, то вторые ограничатся четырьмя ядрами, хотя и будут выпускаться по самой современной версии 10-нм техпроцесса. Им же полагается и продвинутая графика Intel Xe (Gen 12).

Новая кампания AMD делает упор на многозадачность ноутбуков, использующих APU Renoir

Источник изображения: AMD

В служебном разделе сайта AMD для партнёров уже можно найти методические рекомендации и рекламные материалы для размещения в социальных сетях, после изучения которых становится понятно, что компания собирается противопоставлять свои 7-нм мобильные процессоры Ryzen 4000 изделиям Intel, опираясь именно на их способность эффективно работать в многопоточной среде.

Один из ключевых лозунгов этой рекламной кампании использует игру слов с перестановкой букв, формирующих название компании. Если пользователь сталкивается с проблемами при попытке работать на ноутбуке в многозадачной среде и «сходит с ума» (от англ. mad), то AMD видит решение в переходе на её платформу. «Жизнь проходит слишком быстро, чтобы использовать медленный ноутбук», — гласит один из типовых рекламных текстов. Ясно, что стратегию продвижения на рынок новых мобильных процессоров AMD будет строить на превосходстве в многопоточных задачах.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.02.2020 (17:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.