Это интересно

Новая короткая схема полета на «Союзе»: Дмитрий Рогозин считает, что за 3 часа «вы даже не успеете испугаться»

Новая короткая схема полета на «Союзе»: Дмитрий Рогозин считает, что за 3 часа «вы даже не успеете испугаться»

ПопМем Интересно 25.10.2021, 19:50 Новая короткая схема полета на «Союзе»: Дмитрий Рогозин считает, что за 3 часа «вы даже не успеете испугаться» Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о новой короткой схеме полета на кораблях «Союз» к МКС. По его словам, путь по этому маршруту займет три часа и пассажиры даже испугаться не успеют.

Никита Шевцев

Никита Шевцев редакция Тэги: МКС Роскосмос

Новая короткая схема полета на «Союзе»: Дмитрий Рогозин считает, что за 3 часа «вы даже не успеете испугаться»

Роскосмос

Если вы не успеваете испугаться за три часа полета, то трехчасовая схема доставки экипажа на МКС именно для вас. По крайней мере, так считает Дмитрий Рогозин

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиционно, чтобы достичь МКС, корабль делает 34 витка вокруг Земли. С 2013 года российские корабли перешли на шестичасовую схему стыковки, которая предполагает 4 витка вокруг планеты. Но если и еще более короткие схемы, для которых нужно всего два витка.

Именно такой маршрут разрекламировал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, эта схема позволит достичь МКС всего за 3 часа. На сегодняшний день по такой схеме слетали только несколько грузовых кораблей «Прогресс МС» и три пилотируемых «Союза».

На пленарной сессии 72-го Международного астронавтического конгресса Дмитрий Рогозин рассказал об этой схеме и отметил, что «если кто-то из вас [присутствующих] готов полететь на российском корабле на МКС, обещаю, что даже не успеете испугаться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не знаем, как собеседники Дмитрия Рогозина, но автору этого текста, чтобы испугаться, достаточно несколько секунд. За три часа полета можно пережить все стадии принятия происходящего, а потом еще поспать немного. Конечно, пассажирам, которые решат добраться до МКС по трехчасовой схеме, дремать не придется, ведь в таком случае коррекция орбиты становится сложнее, а времени на принятие решений — меньше.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.10.2021 (00:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.