Это интересно

Огромный огненный смерч пронесся над Аризоной

Огромный огненный смерч пронесся над Аризоной

Летом во многих частях США бушуют пожары. Очередное крупное возгорание произошло у калифорнийского города Блайт (англ. Blythe) на реке Колорадо, по которой проходит граница с Аризоной.

Семейная пара из Аризоны заметила на противоположном берегу реки вихрь из огня, дыма и пепла высотой 7,5 км. В последнее время, по сообщению метеорологов, температура воздуха в Блайте достигала +43 °C, а сила ветра — 32 км/ч. Это подходящие условия для формирования огненного торнадо.

Оказавшись над поверхностью воды, торнадо начал остывать и превратился в водяной смерч. Специалисты поясняют, что хотя такие проявления стихии длятся всего несколько минут, они могут нанести значительный ущерб: температура внутри огненного столба достигает 260 °C, и передвигаясь, он выжигает все на своем пути.

Редакция «Популярной механики» время от времени развлекает себя самодельными огненными смерчами: читайте инструкцию о том, как создать пламенный вихрь своими руками и ничего при этом не спалить.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.07.2018 (18:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.