Это интересно

Посмотрите на прототип первого лунного мотоцикла

Посмотрите на прототип первого лунного мотоцикла

Технологии Космос 20.10.2021, 11:08 Посмотрите на прототип первого лунного мотоцикла Немецкая компания Hookie, которая занимается разработкой дизайна мотоциклов, направила свой взор на Луну! Фирма создала прототип двухколесного лунного исследовательского аппарата Tardigrade. Мотоцикл получился намного легче традиционных лунных багги, которые предлагают различные компании по всему миру. А это значит, что у Tardigrade есть шанс отправиться в космос!

Посмотрите на прототип первого лунного мотоцикла

Екатерина Бельчикова редакция Тэги: NASA Луна

Посмотрите на прототип первого лунного мотоцикла

Hookie

Самые крутые космонавты будут разъезжать на мотоциклах по просторам Луны!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лунный багги требует почти такого же пространства, как 3-4 Tardigrade», — рассказывает Нико Мюллер, один из соучредителей Hookie. «А его [Tardigrade] вес намного меньше, чем у полноценного багги, сделанного из стали».

Вес аппаратов невероятно важен при их доставке на другие планеты и спутники. Сегодня транспортировка одного килограмма полезной нагрузки на орбиту стоит примерно 2720 долларов, что означает, что каждый килограмм имеет значение, особенно когда речь идет о полете на Луну и за ее пределы. Используя легкие материалы и всего два колеса, в Hookie разработали лунный электромотоцикл, который весит 140 килограммов. Лунный багги NASA весит 210 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посмотрите на прототип первого лунного мотоцикла

Hookie РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Tardigrade получил свое название в честь невероятно выносливого животного (в переводе с англ.: Tardigrade — тихоходка), способного выдерживать суровые космические условия. А дизайн мотоцикла был вдохновлен рендерами, выполненными российским художником Андреем Фабишевским в 2020 году. С разрешения художника соучредители Hookie Нико и Сильвия Мюллер решили создать прототип машины.

Посмотрите на прототип первого лунного мотоцикла

Hookie РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Нико Мюллера, отсутствие необходимости проходить строгий технический осмотр мотоциклов в Германии открыло множество возможностей для компании. «Мы смогли сосредоточиться на простой функциональности, материалах и весе», — сказал Мюллер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ youtube

Посмотрите на прототип первого лунного мотоцикла

Нажми и смотри

В результате получился лунный мотоцикл из «невидимой» рамы, изготовленной из алюминия толщиной десять миллиметров. Оси транспорта были изготовлены из сверхлегкого металла. Рама обнесена экзоскелетом из труб. А поставщик NASA DuPont предоставил компании специальную защиту для трансмиссии от космической радиации и суровых температур Луны. «Самой большой проблемой», согласно заявлениюHookie, было конструирование двух воздушных колес Tardigrade. Hookie разработала безвоздушные шины, напечатав их на 3D-принтере.

Хотя у Hookie сейчас нет договора ни с одним космическим агентством, Нико Мюллер сказал, что NASA знает о проекте Tardigrade, и агентство уже обсудило будущее возможное сотрудничество.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.10.2021 (17:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.