Гаджеты и устройства для гиков

Представлены «умные» очки для бизнеса Google Glass Enterprise Edition 2 по цене $999

Представлены «умные» очки для бизнеса Google Glass Enterprise Edition 2 по цене $999

Разработчики из Google представили новую версию «умных» очков под названием Glass Enterprise Edition 2. По сравнению с предшествующей моделью новинка имеет более производительную аппаратную составляющую, а также обновлённую программную платформу.

Изделие функционирует на основе Qualcomm Snapdragon XR1, которая позиционируется разработчиком как первая в мире платформа расширенной реальности (Extended Reality). За счёт этого удалось не только существенно повысить время автономной работы гаджета, но также возросла и общая производительность. В основе конструкции новинки лежит прочная оправа Smith Optics, которая придаёт устройству внешний вид обычных очков. Это означает, что Glass Enterprise Edition 2 значительно менее громоздкие в сравнении с аналогами конкурентов вроде Microsoft HoloLens или Magic Leap.

Представлены «умные» очки для бизнеса Google Glass Enterprise Edition 2 по цене 9

Программная составляющая базируется на основе платформы Android. Это означает, что разработка программного обеспечения для рассматриваемых очков станет значительно проще. Как и предыдущая модель, новые очки оснащаются небольшим проектором, посредством которого осуществляется трансляция виртуальных изображений. В конструкции очков имеется встроенная камера на 8 Мп, которая может использоваться для записи или трансляции видео от первого лица. Автономная работа обеспечивается аккумуляторной батареей ёмкостью 820 мА·ч. Для восполнения затраченной энергии предлагается использовать интерфейс USB Type-C.

Цена Google Glass Enterprise Edition 2 равна $999. Для некоторых клиентов стоимость может изменяться в зависимости от степени сотрудничества заказчика с Google. На данный момент известно о том, что в розничную продажу гаджет не поступит и будет доступен только для представителей бизнес-сегмента.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.05.2019 (23:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.