Гаджеты и устройства для гиков

Проектирование спутниковой системы «Гонец» нового поколения начнётся в 2019 году

Проектирование спутниковой системы «Гонец» нового поколения начнётся в 2019 году

Уже в следующем году начнётся эскизное проектирование системы связи «Гонец» нового поколения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, полученную от руководства АО «Спутниковая система «Гонец».

Фотографии gonets.ru

«Гонец» — российская многофункциональная система спутниковой связи, построенная на базе низкоорбитальных космических аппаратов. Услуги данной космической платформы востребованы на подвижных объектах, которые эксплуатируются на территориях, где покрытие сотовой сети является неполным или вовсе отсутствует. Это могут быть морские и речные суда различного назначения, железнодорожный транспорт, автотранспорт и пр. Кроме того, услуги связи предоставляются стационарным пользователям.

Проектирование спутниковой системы «Гонец» нового поколения начнётся в 2019 году

Как теперь сообщается, проектирование перспективной спутниковой системы связи «Гонец» будет начато в 2019 году. Рабоче-конструкторскую документацию по проекту можно ожидать в 2020-м.

В компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС) добавили, что первый спутник в рамках нового проекта может быть запущен в 2024–2025 гг. Полноценное развёртывание группировки состоится во второй половине следующего десятилетия — в 2027–2028 гг.

Источник

Автор: Влад Кулиев
9.12.2018 (23:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.